Помощь

Для помощи проекту ROTARY.BY
выберите подходящую сумму из списка ниже или введите свой вариант суммы и оплатите банковской картой через сервис ArtPay.
Система предоставляет возможность оплаты карточками международных платежных систем VISA и MasterCard и БЕЛКАРТ.
Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь с публичной офертой.

Внеси благотворительный вклад в поддержку детей и молодежи с проблемами зрения!

Какие ассоциации у вас вызывает слово «незрячий? Вероятно, вот такие: калека, инвалид, беспомощный, нищий, тросточка, просящий милостыню, жалующийся на жизнь, неработающий, униженный и обиженный Богом и судьбой?..

Большинство из приведённых ассоциаций складывались в наших умах, в нашей культуре долгие годы, а то и столетия. Неудивительно, что большинство людей, когда видят незрячего человека, слышат о нём из чьих-то уст или просто слышат слова «слепой, незрячий, инвалид по зрению», живо представляют себе либо нищего с протянутой рукой, у которого деньги постоянно падают мимо ладони, сумы, шапки, либо человека, играющего на музыкальном инструменте и поющего не лучшим образом, либо брюзгу, зануду, жалобщика, не имеющего ни образования, ни высококвалифицированной работы. Возможно, какое-то время назад это представление о незрячем человеке и являлось верным.  Но в настоящее время ассоциировать подобный образ инвалида по зрению по меньшей мере — бескультурье. можно лишь сожалеть о том, что мы не знаем о жизни незрячих, информации совсем мало. А между тем эти люди успешно учатся, получают высококвалифицированные специальности, создают семьи и рожают детей. Только улыбок своих детей они не увидят.  А дети не видят маму и папу, не видят зелени листьев, голубого чистого неба. Но для многих из них музыка становиться проводником в это сложный и непредсказуемый мир. Окрашивает его яркими цветами, усиливает все чувства и эмоции.

В рамках программы Ротари Клуба Минск, на протяжении многих лет, мы помогаем детям и взрослым с нарушением зрения. Мы помогаем им раскрыть свои музыкальные способности, организуем мероприятия, направленные на социализацию и адаптацию лиц с нарушением зрения. А также, ежегодно Ротари Клуб Минск организовывает участие белорусских детей в летнем лагере «Чудо познания», который проходит в Клайпеде, Литва. Это специализированный лагерь для детей и молодежи с нарушением зрения. Организатором с Литовской стороны является  Ротари Клуб Клайпеда Старый город и Клайпедский центр развития зрения.

Ротари клуб «Минск» регулярно организовывает посещения Музея Кота с целью энималтерапи для деток с нарушением зрения и много-много различные мероприятий в поддержку данного направления.

Каждый неравнодушный Человек может внести свой вклад в поддержку благотворительной деятельности.

Как Вы можете помочь:

1. Сделать пожертвование ТУТ .
  2. Сделать пожертвования через ЕРИП: код услуги 4660161: Система «Расчет» (ЕРИП)-Благотворительность, общественные объединения-Прочие общественные объединения-Ротари Клуб Минск-Благотворительный взнос. Обязательно укажите назначение платежа: в поддержку детей и молодежи с проблемами зрения.
  3. Рассказать о нашей деятельности на своих страничках в социальных сетях.
  4. Попросить друзей сделать репост записи.
  5. Разместить информацию о новости в блогах, на сайтах, печатных ресурсах.
  6. Быть рядом!

Если есть вопрос, то напишите нам: rotary.club.minsk@gmail.com

_____________________________________

Оказать помощь можно, перечислив деньги с помощью банковской карточки Белкарт, Visa, MasterCard с помощью сервисаArtPay. Услуга бесплатная, без дополнительных комиссий и процентов.
Оплата банковской карточкой в системе ArtPay удобна и безопасна. Передача данных в процессе оплаты заказа происходит в защищенном режиме TLS 1.2 с длиной ключа шифрования 256 бит с использованием технологий 3-D Secure Verified by VISA и MasterCard Secure Code.
Сервис-провайдер защищает данные вашей банковской карты, подтвержденные соответствием стандарту безопасности PCI DSS 3.1. Передача информации происходит по закрытым банковским сетям, имеющим наивысший уровень надежности.
Процессинговый центр не передает данные вашей банковской карты нашей компании и иным третьим лицам.
Для оказания финансовой помощи воспользуйтесь формой ниже. После ввода данных Вы будете переадресованы на защищенную платежную страницу системы ArtPay.
На платежной странице введите реквизиты банковской карты — номер, имя на карте, срок действия, CVV2/CVC2 код и адрес электронной почты для получения электронного карт-чека и кликните «Оплатить». Если ваша карта и банк поддерживают стандарт безопасности 3D-Secure, вам могут предложить ввести ваш секретный пароль 3D-Secure. Чтобы получить пароль 3D-Secure, необходимо обратиться в банк (номер телефона указан на вашей банковской карте).