Фестиваль-форум «СоТворение»

Приглашаем всех принять участие в I Международном инклюзивном детско-юношеском фестиваль-форуме «СоТворение»!
Который пройдет 26-27 ноября 2018 года в Минске.

Организаторы: Международный благотворительный фонд Юрия Розума в СНГ и ЕС, при поддержке ГУ «Белорусский культурный центр духовного Возрождения» и Всехсвятского прихода г. Минска.

Постоянный партнер фестиваля — форума – Rotary Club Minsk City.

В фестивале примут участие:
— Стипендиаты и подопечные Фонда Юрия Розума в СНГ и ЕС – Анастасия Гуренкова (фортепиано), Александр Наганов (цимбалы), Александра Арбузова (скрипка), Богдан Бабич (фортепиано), Илья Шпак (виолончель), Кирилл Друк (фортепиано), Марианна Бабич (академический вокал), Иван Цедрик (фортепиано), Иван Курец (академический вокал), Гордей Косинский (фортепиано);
— Ансамбль баянистов Курского колледжа слепых;
— Учащиеся Гродненской школы-интерната для детей с нарушением зрения;
— Детский инклюзивный хор «Радость Души» (г. Минск);
— Студенты Государственного специализированного института искусств, лауреаты международных и всероссийских конкурсов, академические вокалисты Валентин Станкевич и Светлана Сусоева (г. Москва).
Цели проекта:
— Содействие процессу внедрения инклюзии, как метода социальной адаптации и реабилитации детей с инвалидностью, в современное общество;
— Содействие расширению творческих и дружеских контактов детей и молодежи с инвалидностью и без таковой;
— Развитие творческой индивидуальности детей и молодежи;
— Привлечение внимания государственных организаций и коммерческих структур к проблемам социализации детей — инвалидов, их моральная и материальная поддержка.